Неделя молитвы в УФСИН России по Магаданской области, помощник начальника ТО: иерей Антоний Ворожеев

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Магаданской области по организации работы с верующими иерей Антоний Ворожеев
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 49.fsin.su

Помолились о заключенных

ПОМОЛИЛИСЬ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ

В храме Рождества Христова пос.Уптар с 7 по 14 октября 2019 года на всех богослужениях, в рамках Покровской недели молитвы о заключенных, возносились особые молитвенные прошения о всех православных христианах, оказавшихся за колючей проволокой.

Проведение Покровской и Крестопоклонной недель молитвы о заключенных, централизованно установленное в 2010-е годы, в настоящее время стало новой востребованной традицией тюремного духовенства Русской Православной Церкви.

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН В КОЛОНИИ

Апрель 2019 года:

Подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданской епархией и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области

Источник

16.04.2019

16 апреля 2019 года в здании Управления ФСИН России по Магаданской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Магаданской епархией и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Магаданской области.

 

Со стороны епархии в мероприятии приняли участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, председатель епархиального отдела тюремного служения протоиерей Кирилл Агеенко, сотрудник отдела: протоиерей Иосиф Дзагоев, помощник начальника территориального органа ФСИН по работе с верующими – иерей Антоний Ворожеев. Со стороны управления — начальник УФСИН России по Магаданской области полковник внутренней службы полковник внутренней службы Евгений Стариков, его заместитель полковник внутренней службы Александр Мар.

В 2012 году между Магаданской епархией и территориальным органом ФСИН уже было заключено соглашение о сотрудничестве. В 2017 году Синодальный отдел по тюремному служению совместно с ФСИН России разработали новое соглашение, обусловленное новыми формами взаимодействия, формированием института тюремного духовенства и повышением статуса священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения.

 

Отдел тюремного служения Магаданской епархии

Священик Русской православной церкви провел беседу о нетерпимости к коррупционным правонарушениям в УИС

Источник

10.04.2019

Священик Русской православной церкви провел беседу о нетерпимости к коррупционным правонарушениям в УИС

В УФСИН России по Магаданской области проводятся мероприятия по исполнению плана просветительских мероприятий ФСИН России направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям. Отцом Антонием с сотрудниками проведены занятия по теме « Коррупция нравственный порок, противодействие распространению в УИС коррупционных правонарушений». В своем рассказе отец Антоний объяснил, что Русская православная церковь постоянно призывает избегать пороков сребролюбия, хищения и лихоимства, ведущих людей к духовной гибели, бескомпромиссно бороться с ними. Человеческие страсти неправедного обогащения постепенно захватывают человека, заглушают голос его совести. Очень сложно остановиться и переосмыслить свое поведение. Судьба таких людей не завидна, как правило, они избавляются от своих иллюзий на скамье подсудимых. Примеров в истории предостаточно. Отцом Антонием были рассказаны различные притчи и поговорки, смысл которых порицание и запрет на то, что сегодня называется коррупционным поведением.

В Магаданской епархии прошла «Неделя молитвы о заключенных»

Источник

9 апреля 2019

С 1 по 7 апреля в учреждениях ФСИН России прошла «Неделя молитвы», ежегодная благотворительная акция, проводимая Русской Православной Церковью по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, целью которой является привлечение духовенства и мирян к более активному участию в церковном окормлении пенитенциарных учреждений, привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных и сотрудников пенитенциарной системы.

 

В акции принял участие Отдел тюремного служения Магаданской епархии.

В рамках «Неделя молитвы» в исправительных учреждениях УФСИН по Магаданской области и приходах епархии совершались богослужения с особыми молитвенными прошениями об осужденных и заключенных, о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви: «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество» и другие.

Каждый прихожанин, переступая порог храма, имеет возможность исполнить завет апостола Павла: «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле» (Евр. 3:13).

 

Отдел тюремного служения Магаданской епархии

 

Очередное заседание Общественного совета при УФСИН России по Магаданской области

Источник

9 апреля 2019

28 марта в здании Управления ФСИН России по Магаданской области состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном УФСИН.

В заседании приняли участие сотрудники епархиального тюремного отдела: протоиерей Кирилл Агеенко, протоиерей Иосиф Дзагоев, иерей Антоний Ворожеев.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся организации воспитательных мероприятий с участием духовенства.

 

Разговор о проносе запрещённых предметов

Источник
Сайт: БЛАГОРАЗУМНЫЙ РАЗБОЙНИК

29.03.2019