Неделя молитвы в УФСИН России по Республике Калмыкии, помощник начальника ТО: протоиерей Антоний Зимовец

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Республике Калмыкии протоиерей Антоний Зимовец
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 08.fsin.su

В исправительных учреждениях Республики Калмыкии прошла Всероссийская акция «Неделя молитвы»

Источник

10.04.2019
В подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики в первых числах апреля текущего года прошла Всероссийская акция «Неделя молитвы».

Администрации учреждений во взаимодействии с помощником начальника Управления по организации работы с верующими, протоиереем Антонием и священнослужителями православной церкви, мусульманства и буддизма, закрепленные за подведомственными учреждениями УФСИН, посетили все исправительные колонии и совершили молебны с особыми молитвенными прошениями, провели профилактические беседы с осужденными.

Каждый день молитвенной недели был посвящен отдельной теме, до присутствующих в церкви при исправительной колонии №1, молельных комнатах, находящихся на территории исправительных учреждений республики, священнослужителями церкви доведена информация об истории возникновения «Недели молитвы», ее особенностях, важности примирения с родными и жертвами преступлений.

Во время молебнов священнослужители конфессий призвали осужденных не допускать негативных проступков и вернуться к правопослушной жизни.