Неделя молитвы в УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, помощник начальника ТО: Болов Айвар Мухтарович

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Болов Айвар Мухтарович
Мусульманство
Сайт территориального органа ФСИН России 07.fsin.su

Апрель 2019 года:

В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике организована встреча осужденных со священнослужителем

Источник

05.04.2019

Осужденных женщин исправительной колонии №4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике посетил протоирей Свято-Николького храма г. Прохладного Андрей Маршалкин для беседы с ними об основах христианской веры.

Встреча с временно изолированными от общества женщинами происходила в молельной комнате, которая расположена на территории исправительного учреждения. Протоирей провел службу, обряд причащения в котором приняли участие 35 осужденных женщин. После священнослужитель провел духовную беседу. Речь шла о понимании преступлений как греха, на необходимость раскаяния в его совершении, без чего не может быть внутреннего, духовного изменения личности, а, следовательно, исправления. Гость также рассказал присутствующим об истории и традициях грядущего празднования Святой Пасхи, а также о значении Великого поста для христиан.

В конце встречи осужденные женщины задавали Андрею Маршалкину различные вопросы, на которые были получены ответы.

Кроме того, священнослужитель провел профилактические беседы с осужденными находящимися в запираемых помещениях ПКТ и СУС.

Осужденных женщин исправительной колонии №4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике посетил Протоирей Свято-Николького храма г. Прохладного Андрей Маршалкин

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, посетили храм Пресвятой Богородицы

Источник

29.03.2019
Старшим психологом группы психологического сопровождения и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с сотрудниками ПДН МО МВД «Прохладненский» организована встреча несовершеннолетних осужденных с настоятелем храма Пресвятой Богородицы г.Прохладного иереем Николаем Агеевым.

Данное мероприятие проведено с целью профилактики преступлений и правонарушений среди осужденных, состоящих на учете в Инспекции.

В ходе встречи настоятель храма рассказал подросткам о христианской вере, библейских заповедях, греховности сквернословия, воровства, употребления одурманивающих веществ и др. Представители ведомств разъяснили необходимость правозаконного образа жизни.

По словам старшего психолога УИИ Фатимы Даловой ребята, многие из которых впервые посетили храм, проявили большой интерес к внутреннему убранству и иконам святых.

Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, посетили храм Пресвятой Богородицы
Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике