Shellshock Ukraine

Источник

516182_900        Украинские волонтеры жалуются на недостаточную психологическую реабилитацию воинов АТО, у многих из которых наблюдается пост-травматический шок. Эти слова полностью подтверждаются статистикой преступлений в Украине.

        Согласно статистике около 20% военнослужащих, побывавших на войне, страдают от психических расстройств. Для Украины эта статистика, судя по всему, еще выше. Ведь неспроста в армии наблюдается повальное пьянство — военнослужащие просто пытаются уйти от действительности. Ведь несмотря на все заявления политиков, реальность такова, что воевать приходится со своими же соотечественниками. И украинцы гибнут по обе стороны фронта. И в отличие от интернет-дивизий диванных воинов, те, кто сидят в окопах прекрасно знают с кем им приходится воевать. И психика не выдерживает — ведь за «колорадами» и «укропами» скрываются живые люди, которые в сущности хотят одного и того же. И если попытки обезличить противника работают в интернете, то на фронте все оказывается по-другому.

        И не солдатам, в общем-то нужна помощь психологов. Такая помощь нужна всей Украине. Только безумная страна станет требовать выделения дополнительных денег на свое уничтожение. Только сумасшедшие люди будут собирать деньги не на помощь своим согражданам, а на их убийство. И будут этим гордиться. Но этих людей не мучают угрызения совести, они спокойно спят по ночам в отличие от тысяч и тысяч тех, чьи жизни искалечила война. Ведь если ломаются даже крепкие подготовленные мужчины, сознательно отправившиеся на войну, то что можно сказать о детях и женщинах, на долю которых выпадает иногда не меньше?

Комментарии запрещены.