Дата первой публикации 13.01.2017
Дата последней редакции 13.01.2017 01:21

Чтимая святыня православия, чудотворная мироточивая икона Царя Николая Второго, в сопровождении иерея Георгия Сычева, начальника Войсковой Православной миссии Игоря Смыкова, президента Фонда «Возвращение» Ларисы Василенко прибыла в ЛПУ ОБ им. Ф.П. Гааза.
Перед святым образом Русского Царя был отслужен молебен и все желающие лица, из числа осужденных, а также сотрудники учреждения смогли приложиться к мироточивой Иконе Царя — Мученика Николая.
Отметим, что икона является одной из самых знаменитых мироточивых и чудотворных икон Русского мира. На сегодняшний день Чудотворный мироточивый образ Царя Николая посетил более 40 епархий Русской Православной Церкви, побывал в Западной Европе, Греции и на Афоне.
Святой страстотерпец император Николай Второй, вместе со своей семьёй причисленный к лику святых в 2000 году Русской Православной Церковью Московского Патриархата, является покровителем заключённых.
По материалам пресс-службы УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области