Дата первой публикации 19.01.2017
Дата последней редакции 19.01.2017 19:25
Традиционная «Рождественская гостиная», прошедшая в Марфином доме, собрала большое число участников и гостей.
В рамках данного мероприятия была проведена благотворительная лотерея, в которой в качестве лотов были и сувенирные изделия, выполненные отбывающими наказание в учреждениях УФСИН России по Архангельской области.
Организаторами «Рождественской гостиной», выступили отдел медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии, Сестричество во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны и прихожане Свято-Троицкого храма города Архангельская совместно со своим настоятелем отцом Алексием Денисовым, а также представители региональной общественной организации «Рассвет». В приветственном слове ко всем собравшимся заместитель начальника УФСИН Ольга Думина отметила, что осужденные охотно участвуют в подобных благотворительных акциях по оказанию помощи детям.
Берестяные и деревянные резные поделки пришлись по душе новым обладателям. Средства, вырученные в ходе лотереи, пойдут на благоустройстве детской площадки.
По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области