Отдел специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г.Москве отметил свое 25-летие турниром

В УФСИН России по г. Москве в 7-й раз были проведены соревнования по триатлону на Кубок «Содружества спецназа».

Ежегодно это мероприятие приурочено ко дню образования отдела специального назначения «Сатурн». В этом году отдел отпраздновал свое 25-летие и, как и положено подразделениям специального назначения, в постоянной профессиональной подготовке – сразу две команды «Сатурна» приняли участие в соревнованиях.

– Проведение таких мероприятий способствует повышению уровня боевой и физической подготовки, распространению и обмену передовым опытом, мобилизует боевую готовность личного состава, – открывая турнир, отметил начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз.

С поздравлениями юбиляров и пожеланиями успешного выступления командам выступили депутат Московской городской думы Инна Святенко, заместитель начальника управления режима и надзора ФСИН России Александр Дергачев и другие почетные гости: представители руководства и ветераны спецподразделений правоохранительных органов, духовенство, Герои Российской Федерации и Советского Союза, актеры театра и кино.

В состязаниях приняли участие 15 команд из 12 подразделений отделов спецназначения территориальных органов ФСИН и войск национальной гвардии.

Участникам предстояло показать свое профессиональное мастерство в преодолении специальной полосы препятствий и выполнении высотно-стрелковых заданий на время.

По итогам соревнований победила команда юбиляров ОСН «Сатурн», также призерами турнира стали команды «Ягуар» УФСИН России по Орловской области и «Рысь» СОБР.

В ходе турнира зрителям продемонстрированы показательные выступления силовой группы сотрудников отдела специального назначения «Сатурн» и воспитанников подшефного военно-патриотического клуба «Прометей».

Одновременно с основными состязаниями все желающие смогли проверить свое физическое состояние, приняв участие в соревнованиях по «спринт-пауэру».

Во время праздника работала полевая кухня, а также прошли выставки-экспозиции производителей и дистрибьюторов специальной обуви, тактического снаряжения, специальных страховочных, спусковых устройств, холодного оружия, фонарей.

9Q4A0001_.jpg

9Q4A0002_.jpg

9Q4A0003_.jpg

9Q4A0004_.jpg

9Q4A0005_.jpg

9Q4A0006_.jpg

9Q4A0007_.jpg

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Комментарии запрещены.