В Дагестане прошла благотворительная акция по сбору книг для подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-3

13

Представители администрации муниципального образования городского округа Хасавюрт безвозмездно передали в библиотеку СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан более 100 экземпляров художественной литературы, среди которых произведения классиков русской и зарубежной литературы, научные и исторические работы, для пополнения книжного фонда учреждения.

— Наши волонтеры провели огромную работу, распространяя информацию об акции, и собирая все предлагаемые книги практически по всему городу. Люди с удовольствием делились своими книгами, — отметила начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Хасавюрта Айшат Атаева.

Проведенная акция демонстрирует понимание проблем воспитания личности, помогает в духовно-нравственном, правовом и культурном воспитании и развитии содержащихся под стражей, тем самым способствуя возвращению их в общество правопослушными гражданами.

Акция не будет единичной, и волонтеры продолжат работу по сбору книг для подозреваемых и обвиняемых содержащихся в следственном изоляторе № 3.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

источник

Комментарии запрещены.