Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Тамбовской области посетили Мамонтову пустынь

Руководство УФСИН России по Тамбовской области уделяет большое внимание духовно-нравственному просвещению сотрудников, а также приобщению их к христианским ценностям и укреплению духовных основ профессиональной деятельности.

Сотрудники отдела по конвоированию совершили поездку по святым местам Мамонтовой пустыни. Монастырские служители провели ознакомительную экскурсию по территории святыни, достопримечательностью которой является монастырь Николая Чудотворца. У святого просят о помощи в делах, заступничестве, здравии, взывают о чуде. Сотрудники уголовно-исполнительной системы также имели возможность искупаться в Святом озере.

История Мамонтовой пустыни рассказывает, что в 1629 году старец Мамонт, живший в монастыре на берегу озера, по приказу инокини Марфы Ивановны, матери первого царя из Дома Романовых, местной землевладелицы, открыл пустынь в честь святого Николая на поляне, называемой Никольской. Старец стал строителем первой церкви обители, в честь его имени и названо само место.

Сегодня многих Мамонтова пустынь привлекает своей великолепной природой и возможностью духовного уединения. Равнодушным отсюда не уезжает никто.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тамбовской области

Источник

Комментарии запрещены.