ИТОГИ НЕДЕЛИ

Дата недели: 110 лет Варламу Шаламову, который написал о ГУЛАГЕ сильнее, чем Солженицын. Немыслимо страшно написал. А самое главное – актуально. И для нашего с вами времени тоже. Умному достаточно, как гласит латинская пословица. И стоит лишь немного очнуться и пробудиться, как…

Но, увы, сон разума – тоже штука довольно-таки себе сильная. И — увы и ах — в особенности на наших просторах. И такое частое — и привычное — дежа вю. И от рожденных этой интеллектуальной летаргией чудовищ уже не спрятаться, не скрыться. Даже у себя дома. На некогда одной шестой части суши.

Наше с вами…усё: граждане соотечественнички признали Йоську Сталина самым выдающимся из посетивших сей мир за всю его историю. Жить, правда, эта публика при главном палаче человечества вовсе не желает, хотя и хочет, чтобы жили другие. Однако, не желай другим того, чего ты не желаешь себе… Впрочем, сентенция сия не для этого случая.

Позорище недели: в МГЮА (юридический питомник) повесили памятную доску грузинскому бандиту Иосифу Сталину, занимавшему в течение почти что 30 лет пост главного советского убийцы, верховного уголовного пахана и генерального истребителя правосудия на наших просторах. Едва похабная доска появилась на стене так называемого вуза, как неуголовная публика – Генри Резник и другие порядочные и достойные люди — поспешила его покинуть.

По «гамбургскому счету» или встреча на Эльбе?: Решено! Путин и Трамп все же увидятся «на полях» очередной встречи «двадцатки». Она откроется 7-го июля в Гамбурге. Формат общения лидеров пока неизвестен.

Комментарии запрещены.