Осужденные Новосибирской области создали гербы региона и гербы исправительных учреждений

В честь 80-летия Новосибирской области в учреждениях ГУФСИН среди осужденных прошел творческий конкурс на создание копий герба региона и создание собственного герба исправительного учреждения.

К выполнению работ осужденные подошли ответственно и творчески. Так, осужденные женщины, содержащиеся в СИЗО-1, в сложной и трудоемкой работе создали герб Коченевского района с использованием более 5 тысяч страз.

В женской исправительной колонии №9 осужденные придумали герб своего учреждения, изобразив на нем руки женщины, означающее любовь и заботу, а также иголку с ниткой, указывающей на швейное производство, на котором трудоустроены осужденные.

В школах и учебно-консультационных пунктах прошли классные часы, открытые уроки, лекции, викторины по темам: «История возникновения и развития Новосибирской области», «Новосибирская область: вчера и сегодня», «Основные принципы составления гербов», «Роль знаков и символов в гербах районов Новосибирской области».

Творческие коллективы осужденных награждены почетными грамотами ГУФСИН России по Новосибирской области и поощрены правами начальников исправительных учреждений.

+-8006.jpg

+-8010.jpg

+-80009.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Источник

Комментарии запрещены.