Состоялось заседание Общественного совета УФСИН России по Вологодской области

В работе совещания приняли участие представители общественных организаций города и области, Русской Православной Церкви, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, руководство региональной уголовно-исполнительной системы.

Заседание открыл начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Савельев, который поблагодарил присутствующих за совместную работу в первом полугодии и рассказал о позитивных изменениях в деятельности пенитенциарных учреждений, произошедших, в том числе благодаря стараниям представителей Общественного совета УФСИН России по Вологодской области.

В ходе мероприятия участники утвердили положение и график проведения в августе Дней смотров полезных дел в исправительных учреждениях региона, обсудили вопросы взаимодействия с другими институтами гражданского общества с целью обеспечения эффективности защиты прав и законных интересов работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Особое внимание уделили совершенствованию работы совета и утверждению плана работы на второе полугодие 2017 года. Все прозвучавшие предложения были внесены в план работы на второе полугодие 2017 года.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области

Источник

Комментарии запрещены.