1 августа во всем Русском мире пройдет молитвенное стояние против показа фильма «Матильда»

1 августа десятки тысяч православных верующих в пятнадцати городах России, Сербии и Украины примут участие в большом молитвенном стоянии против показа фильма «Матильда» на территории Российской Федерации и стран, входивших в состав Царской империи при Николае II. 

Всероссийское Стояние «За Веру! За Отечество! За народ и Царя!» под хэштегом #остановимМатильду было инициировано Движением Сорок Сороков. Стояние поддержали депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, председатель комитета Госудумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, Заслуженная артистка России, рок-музыкант Ольга Кормухина, чемпион России по боксу Владимир Носов, движения «Царский Крест», «Сыны Афона», «Многодетная Россия» и другие общественные организации.

Акция превратилась в консолидированное мероприятие православных граждан.

Акция заявлена в поддержку Стратегии национальной безопасности, подписанной Президентом Путиным 31.12.2015 г., в которой защита традиционных духовно-нравственных ценностей выделена одним из главных приоритетов государства.

Стояние может пройти в разных городах в разном формате: общегражданские акции в виде пикетов и молитвенные стояния.

В Москве мероприятие запланировано на территории Храма Воскресения Христова в Кадашах (2-й Кадашёвский переулок, 7) и начнется в 19:00, во время нее будет отслужен молебен с чтением акафиста Царственным Великомученикам.

В стоянии примут участие несколько тысяч человек. Участвовать может каждый желающий, который поддерживает позицию против фильма Алексея Учителя. Сообщается, что многие священнослужители, в том числе архиереи, благословляют свою паству на защиту имени святых Царственных мучеников от кощунства.

Помимо Москвы молитвенные стояния пройдут также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, в Крыму, Краснодаре, Волгограде, Сыктывкаре, Луганске и других городах.

Фильм «Матильда» должен был выйти на экраны в марте 2017 года, однако из-за сомнительного содержания и актерского состава премьеру фильма перенесли на ноябрь.

В апреле 2017 года эксперты изучили трейлеры и сценарий ленты и пришли к выводу, что фильм формирует ложный образ российского императора как «неадекватного и нравственно растленного человека».

Источник

 

Комментарии запрещены.