В СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области состоялось Таинство венчания и регистрация брака

26 июля в СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области под надзором администрации и при свободном волеизъявлении мужчин, подозреваемых в совершении преступлений и содержащихся в следственном изоляторе, прошли два мероприятия, которые через любовь способствуют укреплению духа людей, оказавшихся в трудной ситуации.

В этот день сотрудник управления ЗАГС г. Калуги в полном соответствии с нормами российского законодательства зарегистрировала брак между двумя молодыми людьми, в глазах которых читалось искреннее чувство пусть пока врозь, но через некоторое время вместе строить семью. Если регистрация брака достаточно обычное дело в СИЗО, то таинство венчания проходило впервые с момента взаимодействия уголовно-исполнительной системы Калужской области с Русской православной церковью.

Это таинство закрепляет брак благословением Божьим, супруги становятся единым целым. Торжественную церемонию по всем церковным канонам провел протоиерей Дмитрий Сахаров, который занимает должность помощника начальника управления по работе с верующими УФСИН России по Калужской области.

И пусть в этот день не звучала музыка, а на окнах были решетки, для любви нет препятствий, которые бы два человека вместе не смогли бы преодолеть. Благословив обвенчанных супругов иконой, отец Дмитрий подвел итог таинству: «С божьей помощью – у Вас все получиться».

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Источник

Комментарии запрещены.