В пенитенциарных учреждениях Якутии проходит «Неделя молитвы»

Источник

13.10.2017

Текущая неделя полностью посвящена особой работе с верующими, отбывающими наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Работа проводится под руководством председателя епархиального отдела по тюремному служению священника Якутской и Ленской епархии РПЦ протоиерея Михаила Павлова. В связи с этим, в храмах и молельных комнатах, расположенных на территории пенитенциарных учреждений, проводятся Богослужения.

На протяжении всей «Недели молитвы» проходят особые службы. Каждый молебен посвящен определенному прошению, которое так или иначе связано с людьми, имеющими даже малейшее отношение к пенитенциарной системе. Совершаются молитвы и о жертвах преступлений, о семьях заключенных, о возвращении преступников в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и священнослужителях, задействованных в тюремной миссии.

Председатель епархиального отдела по тюремному служению священник Якутской и Ленской епархии РПЦ протоиерей Михаил произвел обход храмов и молельных комнат, расположенных на территории пенитенциарных учреждений, а также строящихся объектов, побеседовал с верующими осужденными об их проблемах и нуждах.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии запрещены.