В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре завершилась Неделя Молитвы

С 8 по 14 октября в местах лишения свободы России проводилась Неделя Молитвы, приуроченная к празднику Покрова Божьей Матери. По традиции праздник Покрова Божьей Матери является днем милосердия и посещения, находящихся в темнице.

В рамках этого мероприятия во всех учреждениях УФСИН по ХМАО-Югре священнослужители провели богослужения и беседы с осужденными. Помощник начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по организации работы с верующими протоиерей Георгий Кошелев принял участие в богослужениях и провел беседы с осужденными и сотрудниками в ФКУ ИК-11, ФКУ ИК-15, ФКУ СИЗО-1. Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых проблем, что отражается в её программе.

На протяжении всей недели в храмах пенитенциарных учреждений проходили богослужения, посвященные молитвословию о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках УИС.

Комментарии запрещены.