Неделя молитвы в ИУ Ставропольского края

В течение семи дней октября с 8 по 14 в тюремных храмах Ставропольского края, священники вместе с осужденными будут возносить особые молитвы, соединяясь в  духовной всероссийской акции «Неделя молитвы».

DSC01716В первый день помолятся о заключенных под стражу, во второй — об исполнении правосудия, в третий — об углублении заботы о жертвах преступлений, в четвертый — об умножении любви в семьях заключенных, в пятый — о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, в шестой — о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и в седьмой — о тюремных священнослужителях.

«Возможность для заключенных присутствовать в храме – это всегда пусть и очень хрупкая, но надежда на нормальное будущее, будущее за пределами колючей проволоки и прежних ошибок. Но обрести это будущее человек может путем не малых усилий. Слаб человек и без поддержки, а тем более духовной очень сложно обрести и начать идти по правильному пути. Поэтому за 25 лет тюремного служения, духовный опыт пастырей, их чаяния о своих подопечных слился в недельный молитвенный чин, который и совершаем мы в наших храмах», — рассказал помощник начальника управления по организации работы с верующими священник Василий Басаков.

К неделе молитвы могут присоединиться все желающие.

DSC01715

Комментарии запрещены.