Руководство и личный состав УФСИН России по Кировской области приняли участие в XXII Свято-Трифоновских образовательных чтениях

Настоятель Покровского храма СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве, сотрудник отдела организации взаимодействия с религиозными и общественными организациями Правового управления ФСИН России протоиерей Константин Кобелев и личный состав территориального органа выступили на круглом столе на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества», который прошел в Троицкой церкви.

Протоиерей Константин Кобелев поделился 20-летним опытом духовно-пастырского окормления осужденных в СИЗО г. Москвы — неделя молитвы, попечение о жертвах преступлений, родственниках осужденных и сотрудников.

В ходе работы секции были подведены итоги взаимодействия между Вятской митрополией Русской Православной Церкви и территориальным органом ФСИН России в прошедшем году, отмечен ряд положительных изменений в вопросах посещения духовенством учреждений, работы с личным составом, организации православных богослужений, бесед, праздников и конкурсов. Состоялся обмен мнениями и опытом по актуальным вопросам посещения священнослужителями исправительных колоний и следственных изоляторов, проведении совместных мероприятий.

Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов дальнейшего развития сотрудничества между УФСИН России по Кировской области и Вятской митрополией. Принято решение организовать в 2018 году очередную миссионерскую поездку с православными святынями по исправительным учреждениям региона.

IMG_0001.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Источник

 

Комментарии запрещены.