Неделя молитвы в УФСИН России по Республике Карелии, помощник начальника ТО: протоиерей Леонид Леонтюк

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Республике Карелии по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 10.fsin.su

Апрель 2019 года:

В рамках «Десятилетия детства» помощник по организации работы с верующими провел духовно – нравственную беседу с несовершеннолетними, содержащимся в СИЗО – 1

Источник

В рамках «Десятилетия детства» помощник по организации работы с верующими провел духовно – нравственную беседу с несовершеннолетними, содержащимся в СИЗО – 1

03.04.2019

В УФСИН России по Республике Карелия в рамках правительственной программы «Десятилетие детства», направленной на совершенствование государственной политики в части защиты детей и детства, проводится ряд мероприятий с привлечением сотрудников психологической, воспитательной служб, общественных деятелей, представителей религиозных конфессий.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Карелия по организации работы с верующими Леонид Леонтюк посетил несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в следственном изоляторе №1.

Священнослужитель с каждым подростком провел духовно – нравственную беседу на тему семейных ценностей и отношению к своему будущему, ответил на вопросы и дал свои наставления о недопустимости противоправного поведения в обществе. Кроме того, одной из подследственных в тот день исполнилось 18 лет. В честь дня рождения отец Леонид подарил девушке сладости и пожелал мудрости и рассудительности.

 — Служители православной церкви сейчас большое внимание уделяют пастырскому окормлению осужденных. Очень важно помочь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, не потерять веру в себя, в людей, которые живут рядом, и дать возможность сделать правильный выбор, научиться жить в соответствии с христианскими заповедями, — подчеркнул помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Карелия протоиерей Леонид Леонтюк.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Помощник по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк провел беседы с осужденными в ИК-1 и ЛИУ-4

Источник

Помощник по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк провел беседы с осужденными в ИК-1 и ЛИУ-4
02.04.2019

Помощник по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Карелия протоиерей Леонид Леонтюк провел встречи с осужденными ИК-1 и ЛИУ-4 в рамках работы школы подготовки к освобождению.

В ходе бесед отец Леонид довел до осужденных нормы, правила и традиции человеческого общежития. Священнослужитель рассказал о трудностях, с которыми сталкивается каждый осужденный после освобождения из мест лишения свободы, особенно при самореализации в обществе.

Одна из главных причин — наличие определенных стереотипов в общественном сознании. Общество не заинтересовано «принимать в свои ряды» бывшего преступника. Трудности, испытываемые лицом, освободившимся из мест лишения свободы, особенно в трудовом и бытовом устройстве, к сожалению, могут подтолкнуть его к новому преступлению.

«Школа подготовки к освобождению» по специальной программе готовит осужденных к жизни вне стен учреждений. Ресоциализацией в колониях занимаются воспитательные, социальные, психологические, медицинские службы привлекаются специалисты Центра занятости, пенсионного фонда, государственного юридического бюро.

Такие встречи позволяют осуществлять подготовку осужденных к условиям жизни на свободе, предоставляют необходимую информацию для решения вопросов осужденных после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия