Помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев встретился со студентами Архитектурно-строительного факультете Государственного Технического Университета Республики

Встреча студентов с общественными деятелями РД прошла на АСФ


19 февраля 2019г. на архитектурно-строительном факультете прошла встреча студентов с координатором федерального проекта «Трезвая Россия» по Республике Дагестан, советником министра по делам молодежи РД Шамилем Алиевым и помощником начальника управления по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Дагестан Магомедом Магомедалиевым. Встреча была организованна по инициативе заместителя декана по воспитательной работе АСФ Магомеда Абдурахимова.

Открыл встречу Шамиль Алиев, который рассказал о работе ФП «Трезвая Россия». «За внебюджетные средства нами было установлено 5 спортивных объектов, изъято свыше 250 тонн контрафактного алкоголя совместно с сотрудниками правоохранительных органов, проведено более 500 рейдов. В рамках проекта мы продолжим улучшение спортивной инфраструктуры, общественный контроль за соблюдением действующих законодательных норм, популяризацию норм здорового образа жизни в средних и высших учебных заведениях. Убежден, совместно, мы сможем защитить здоровье молодёжи от деструктивных явлений в Республике», — отметил лидер «Трезвой России» в Дагестане Шамиль Алиев.

Магомед Магомедалиев

Следующим выступил Магомед Магомедалиев, который немного рассказал об общественном совете в УФСИН. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2006 г. №842 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, при федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам», при Федеральной службе исполнения наказания создан Общественный совет по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы. Основной целью Совета является привлечение общественности к участию в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, защите прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС, а также осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах. Студентами были заданны вопросы про федеральный проект «Трезвая Россия», а также о жизни заключенных в колониях, на которые они получили развернутые ответы от приглашенных экспертов.

В конце встречи зам.декана по ВР Магомед Абдурахимов от имени студентов факультета поблагодарил гостей, за уделенное время для проведения полезной и важной беседы, пожелал им успехов во всех общественных началах, и призвал чаще проводить подобные беседы в стенах университета.

Комментарии запрещены.