Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в православной викторине «Неделя межрелигиозного диалога»

Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в православной викторине «Неделя межрелигиозного диалога»

см. также — публикации об отце Пимене на нашем сайте

В преддверии Дня согласия и примирения в рамках проведения в ГУФСИН России по Красноярскому краю «Недели межрелигиозного диалога» между осужденными исправительных учреждений проведен 2 этап викторины по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

Участникам теста предлагалось дать развернутые ответы и порассуждать на религиозную тему. По мнению организаторов тестирования, такая проверка знаний показывает, насколько мы на самом деле ориентируемся в вероучении.

В состав экспертной комиссии вошли начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными, полковник внутренней службы Юрий Семенюк; помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Геннадий Фицнер (отец Пимен) и старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными, капитан внутренней службы Антон Новиков.

По итогам викторины первое место досталось осужденным из ИК-17, второе место заняла ИК-27, третье – ЛИУ-37.

пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Комментарии запрещены.