В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА И ПРАЗДНИКУ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

05.11.2019

Разнообразные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края.

В преддверии отмечаемого по всей стране праздника Дня народного единства во всех колониях и СИЗО прошли торжественные мероприятия с участием личного состава учреждений. Состоялись награждения наиболее отличившихся сотрудников уголовно-исполнительной системы и праздничные концерты самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

Для осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях края, на праздничные дни был разработан отдельный план проведения воспитательных мероприятий. В колониях и СИЗО прошли различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, состоялись праздничные церковные службы и встречи осужденных с представителями духовенства.

Так, например духовенство Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара посетило православную общину ИК-9 и совершило Божественную Литургию. По окончании службы с осужденными была проведена беседа духовно-патриотического содержания.


.

.

.

.
. .

.

.

.

В дни празднования Дня народного единства во всех исправительных учреждениях края среди осужденных были организованы викторины на знание основ исповедуемой ими религии. Также в колониях были подготовлены стенды с информацией об основных религиях России.
.

.

.

.

.
.

.

.

.
. .

.

.

.

В женской ИК-3 осужденные подготовили два творческих мероприятия – праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и творческий вечер православной авторской песни, в котором приняли участие иерей Григорий Манукян и члены православной общины храма святого апостола Иоанна Богослова.

Для осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции были организованы посещения тематических мероприятий в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». В театрах, концертных залах, музеях и библиотеках состоялись бесплатные экскурсии, постановки, открытые репетиции, лекции и мастер-классы под общей темой «Искусство объединяет».

Белореченскую воспитательную колонию в праздничные дни посетил «Маленький театр» из города Геленджик. Актеры театра показали спектакль по рассказам Андрея Платонова «Ты кто? Я знаю тебя». Проникновенно сыгранная театральная постановка, повествующая о пятилетнем деревенском мальчишке, который наравне со взрослыми переживает все тяготы и лишения военного времени, не оставила равнодушными несовершеннолетних осужденных.

Но особенно запомнится прошедший праздник двум несовершеннолетним осужденным, получившим за примерное поведение возможность посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пределами воспитательного учреждения. Подростки под контролем сотрудников БВК побывали в городе Белореченск, где в рамках акции «Здоровье нации» приняли участие в массовом забеге по центральной улице районного центра и флешмобе под названием «Спорт объединяет».

Спектакль в БВК

Церковная служба в ИК-9

Футбольный турнир в ИК-5

Лекция в ИК-14

Футбольный турнир в ИК-14

Концерт в ИК-3

Наш комментарий.
Приведенный абзац — недопустимо малое освящение Недели межрелигиозного диалога.

Надеемся, что на региональном сайте терроргана ФСИН появится подобающая информация о проведении данной Недели