В Дом ребенка при ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю приехали Дед Мороз и Снегурочка с подарками для малышей

В Дом ребенка при ИК-22 приехали Дед Мороз и Снегурочка с подарками для малышей

Сказочные герои во главе с главным волшебником поздравили ребят с наступающим Новым годом.

Начальник ИК-22 подполковник внутренней службы Евгения Потылицина и помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими игумен Геннадий Фицнер (отец Пимен) поздравили мам и малышей с наступающим праздником.

Малыши вместе с мамами, отбывающими наказание в женской исправительной колонии №22, за несколько месяцев начали подготовку к празднику. Каждый новогодний образ был тщательно продуман, письма Деду Морозу написаны, а ребята постарше даже выучили стихотворения.

Вместе с мамами малыши участвовали в конкурсах, пели новогодние песни и водили хоровод. Главным событием праздника, конечно же, стали подарки от Деда Мороза. 27 малышей получили не только сладости от сказочного волшебника, но и мягкие игрушки.

Отметим, что за праздничную атмосферу для взрослых и детей были ответственными осужденные из КП-19, которые и стали на один день настоящими волшебниками.

Дом ребенка на базе ИК-22 был создан в 2009 году. Сегодня там находятся дети осужденных женщин в возрасте до 3-х лет. В 2014 году в ИК-22 открыто общежитие для совместного проживания осужденных женщин со своими малолетними детьми.

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскрму краю

Комментарии запрещены.