В рамках религиозного воспитания осужденных представители Русской Православной церкви посетилиВ рамках религиозного воспитания осужденных представители Русской Православной церкви посетили УФСИН России по Вологодской области

В рамках религиозного воспитания осужденных представители Русской Православной церкви посетили исправительные учреждения Вологодской области

Священник храма Покрова на Козлене города Вологды Игорь Пьянков провел религиозные обряды для верующих, проходящих лечение в межобластной больнице для осужденных № 10.

Представитель РПЦ обошел отделения больницы, отряд хозяйственного обслуживания. В ходе визита отец Игорь провел беседы с осужденными на религиозные темы. Несколько верующих изъявили желание пройти таинство крещения и причастия.

– Священнослужитель еженедельно посещает наше учреждение. Он проводит занятия с осужденными по духовному воспитанию и правопослушному поведению. Для желающих проводятся индивидуальные православные беседы в молельной комнате. Руководство и сотрудники учреждения со своей стороны оказывают помощь и поддержку представителям церкви в проведении таких встреч, – отметил начальник межобластной больницы для осужденных № 10 Александр Юхненко.

В связи с празднованием Крещения Господня исправительную колонию № 5 посетил настоятель Успенского храма города Белозерска протоиерей Александр Стулов. Священнослужитель провел пастырские беседы с осужденными и привез им святую воду.

Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

Комментарии запрещены.