СИЗО-1 г.Владимира, ИК-2 и Тюрьму-1 г.Покров посетили православные священники

СИЗО-1 г.Владимира, ИК-2 и Тюрьму-1 г.Покров посетили православные священники

В учреждениях УИС Владимирской области созданы необходимые условия для вероисповедания осужденных. Владимирским епархиальным управлением произведено закрепление священнослужителей за каждым учреждением для постоянной работы, которые посещают своих прихожан в местах лишения свободы.

В отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 г.Владимира в рамках социально-правовой подготовки осужденных, отбывающих наказание, состоялась встреча осужденных с помощником начальника УФСИН России по Владимирской области по организации работы с верующими протоиереем Михаилов Кочетковым. Ее темой была духовность и нравственность в современном обществе и их сущность. В ходе встречи была оживленная беседа, после которой Михаил Николаевич принял всех желающих по личным вопросам.

Состоялась церковная служба в храме ИК №2 г.Покров. Это был особенный день для всех православных верующих из числа православной общины учреждения. Служба проходила в торжественной атмосфере. Для осужденных каждое слово православного священника было наполнено духовной силой.

В Тюрьме № 1 г.Покров с личным составом учреждения встретился иерей Роман Клинков. В начале встречи он кратко рассказал о сути христианского учения, о том, что дает человеку вера в Бога. Священник отметил, что потеря духовности, одна из важных проблем сегодняшнего общества. Подмена жизненных ценностей, нарушение социальных норм, отсутствие понимания и ответственности за свои поступки ведут к плохим последствиям.

Священнослужитель призвал всех не быть равнодушными к окружающим, обогащаться полезными делами, развиваться духовно, сознательно регулировать свое поведение и сохранять семейные ценности.

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Комментарии запрещены.