Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Василий Басаков принял участие в Рождественских чтениях Ставропольской митрополии

stavropol2

 

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла 16 декабря 2016 года в Краевом Управлении ФСИН России по СК прошел итоговый пленум Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии.

Пленум прошел в рамках Рождественских чтений «Церковь и тюремное служение в 1917-2017: уроки столетия».

В работе пленума приняли участие духовенство, окормляющее исправительные учреждения Ставропольского края, сотрудники пенитенциарных учреждений, Краевого Управления ФСИН, журналисты.

С приветственным словом к участникам обратился  полковник внутренней службы, руководитель отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Степаненко О.И.

Председатель Объединенной комиссии, руководитель епархиального отдела по тюремному служению Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Евгений Пиперков выступил с докладом по теме чтений.

О проблемных вопросах обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных доложил зам.начальника ИК-5 Кинько А.А.Об опыте тюремного служения в ИУ, находящихся на территории Георгиевской и Прасковейской епархии, рассказал заместитель председателя Объединенной комиссии иерей Димитрий Воротнев.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия Церкви и ИК-7 для осужденных женщин.

О тюремном служении в Пятигорской епархии рассказал протоиерей Константин Сорокин, руководитель епархиального отдела.

Начальник отдела по воспитательной работе СИЗО -2 г. Пятигорска Синицын А.В.поделился результатами совместной работы по духовно-нравственному просвещению подследственных и осужденных.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Василий Басаков рассказал об актуальных вопросах тюремного служения на современном этапе. По окончании пленума была принята резолюция.

Затем состоялось рабочее совещание Объединенной комиссии, на котором были подведены итоги работы в уходящем году и намечены мероприятия на 2017 год.

Источник

Комментарии запрещены.