В Белгороде обсудили тему суицида среди заключенных

belgorod-16

 

15 декабря в конференц-зале УФСИН г.Белгорода состоялся совместный семинар-совещание по вопросам профилактики суицидов в учреждениях УИС Белгородской области.

Участие в совещании приняли заместители начальников исправительных учреждений, курирующие воспитательную работу, сотрудники психологической службы и священнослужители, закрепленные за учреждениями ФСИН.

С предложениями по взаимодействию священнослужителей и психологов в учреждениях выступил начальник психологической службы УФСИН по Белгородской области Шелков А.М. и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Игорь Подорожный.

Для преодоления имеющихся сложностей в профилактике суицидов было предложено проведение регулярных бесед священниками с осужденными в период нахождения в карантине с целью ознакомления их с деятельностью православной общины в данном исправительном учреждении. Также было предложено проведение бесед с осужденными, поставленными на учет как склонных к суицидам.

Этот вид взаимодействия предложено внести в планы совместной деятельности Белгородской митрополии РПЦ и УФСИН по Белгородской области на 2017 год.

Пресс-служба митрополичей комиссии по тюремному служению

Источник

Комментарии запрещены.