Божественная Литургия по чину «Об умножении заботы о жертвах преступлений» совершена в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю

 

«… ДА ВСЕПРОЩЕНИЕМ ПОКРЫЮТСЯ ГРЕСИ НАША И ВРАТА НЕБЕСНОГО ЦАРСТВИЯ ДА ОТВЕРЗУТСЯ…»

krasnodar

 

Эти великие слова молитвы чина «Об умножении заботы о жертвах преступлений» искренне повторяли осужденные православные христиане, отбывающие наказание в колонии общего режима  ФКУ ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю.  Именно здесь 19 декабря 2016 года в День празднования памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца была совершена Божественная Литургия в храме вмц. Анастасии Узорешительницы.

Божественная Литургия с чином «покаяния перед жертвами своих преступлений» получила самый живой отклик в сердцах осужденных, которые с покаянием взывали ко Господу, испрашивая у Него всепрощения за совершенные злодеяния и за души тех заключенных, которые не сподобились разделить радость совместной молитвы.

 

krasnodar1krasnodar2

 

За Божественной Литургией, которую, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, провел штатный клирик Свято-Екатерининского Кафедрального Собора  г. Краснодара, иерей Александр Клочков, присутствовало более 50 осужденных. К Таинству Исповеди пришли 30 человек, из них — 15 человек заранее подготовились ко Святому Приобщению.

Мы с благодарностью молимся о тех братьях и сестрах, которые приняли живое участие в мероприятиях, посвященных всем во узах пребывающих, ибо исполняя заповедь Господню, они возлюбили каждого человека, видя в нем образ Божий, несмотря на его пороки (Прп.Никон Оптинский).

 

Сергей Николаевич Зубенко,
руководитель отдела по тюремному служению
Свято-Екатерининского Кафедрального Собора г. Краснодара

 

Комментарии запрещены.