Коллеги из Норвегии посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве

Рабочая встреча проходила в рамках взаимодействия между ФСИН России и Национальной службой исполнения наказаний Королевства Норвегия. В состав норвежской делегации вошли представители управленческих структур службы исполнения наказаний и практические работники тюрьмы города Осло.

Учитывая то, что визит в старейший московский следственный изолятор был двухдневный, гости побывали практически во всех подразделениях, где им была предоставлена возможность ознакомиться с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных и пообщаться с сотрудниками, несущими службу в следственном изоляторе.

В первый день визита начальник СИЗО-2 Сергей Телятников рассказал гостям об истории учреждения и его особенностях.

Далее делегация ознакомилась с организацией медицинского обеспечения в условиях следственного изолятора. Гости посетили отделение медико-социальной реабилитации для наркозависимых граждан, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Во второй день рабочего визита коллеги из Норвегии высоко оценили работу поста видеонаблюдения, где несколько операторов в круглосуточном режиме осуществляют контроль за поведением арестованных и за несением службы сотрудниками.

Для гостей также была организована встреча с представителями всех основных конфессий, осуществляющих духовное окормление арестованных столичных следственных изоляторов. Протоиерей Константин Кобелев, имам Шамиль Арсланов и раввин Аарон Гуревич обсудили с тюремным священником города Осло вопросы нравственного воспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В завершении рабочего визита состоялся круглый стол, в ходе которого стороны обсудили вопросы организации служебной деятельности пенитенциарных ведомств двух стран.

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве

Источник

Комментарии запрещены.