В рамках проведения Недели молитвы в ИК-6 митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил Божественную Литургию

В субботу, 25 марта 2017 года в исправительной колонии №6 митрополит Астраханский и Камызякский Никон совместно с руководителем епархиального отдела по тюремному служению протоиереем Марком Муратовым, настоятелем храма иеромонаха Николаем совершили Божественную Литургию в храме в честь священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, расположенного на территории исправительного учреждения. По завершении молитвы, временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН Алексей Ваганов совместно с начальником ФКУ ИК-6 Исламом Агагюловым организовали обход по учреждению.

Священнослужители осмотрели производственную зону и столовую. Основное внимание было обращено на вопросы, касающиеся норм питания осужденных, их рациона, качества приготовления еды, а также продукцию, выпускаемую учреждением. Изделия были показаны представителям на разных этапах подготовки, на все интересующие вопросы руководители регионального УФСИН смогли дать развёрнутые ответы.

Служители епархии выразили глубокую признательность в адрес регионального УФСИН за оказанное содействие в проведении священного мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Комментарии запрещены.