1200 ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ И ЯИЦ РАЗДАЛИ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ЧИТИНСКОГО СИЗО ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Представители Забайкальской православной митрополии поздравили с Пасхой заключенных СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю в рамках ежегодной акции «Пасхальная радость».

Помощник начальника УФСИН по религиозным вопросам Виктор Перепичка и заместитель председателя отдела по тюремному служению читинской епархии отец Алексей поздравили подследственных и осужденных со светлым праздником Воскресения Христова. Все, находящиеся под стражей, с благодарностью принимали пасхальные яства, воодушевленно отвечая на пасхальное приветствие: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Всем лицам, содержащимся в следственном изоляторе, в этот день были розданы пасхальные яйца, куличи, праздничная газета «Православное Забайкалье», православные календари «От пасхи до пасхи», молитвословы и духовная литература.

В ходе проведения акции отец Алексей отметил: «Мы несем пасхальную радость людям о воскресении Христа. Христос – истинный и подлинный источник радости. А всем тем, кто сейчас не на свободе, хочется пожелать терпения и смирения».

Источник

Комментарии запрещены.