В рамках Московского марафона православная служба помощи «Милосердие» объявила благотворительную акцию в пользу инвалидов и бездомных

Православная служба помощи «Милосердие» в сотрудничестве с крупнейшим марафоном в России объявила благотворительную акцию «Милосердие на бегу». 24 сентября 2017 года состоится Московский марафон ― самый массовый забег в России (в 2016 году в нем приняли участие около 30 000 человек из 70 стран). В забеге смогут принять участие «благотворительные бегуны», с помощью которых планируется собрать средства на работу социальных проектов службы помощи.

Чтобы принять участие в благотворительной акции, нужно зарегистрироваться на сайте Московского марафона (онлайн-регистрация продлится до 23 августа) и заполнить анкету на сайте «Милосердие на бегу».

После этого у участника появляется собственная станица «благотворительного бегуна», на которой участник указывает, какую сумму он планирует привлечь для службы «Милосердие». Рассказывая в соцсетях друзьям и знакомым об этом проекте, участник может предложить поддержать его, сделав пожертвование на сайте акции.

Акция «Милосердие на бегу» проводится службой «Милосердие» второй год. В 2016 году в акции приняли участие 34 «благобегуна», благодаря им удалось собрать 304 310 рублей на работу нескольких проектов службы помощи «Милосердие».

В этом году в ходе благотворительной акции планируется собрать около 2 миллионов рублей на поддержку четырех проектов службы «Милосердие». Это Свято-Софийский социальный дом ― единственный в России негосударственный дом для детей и взрослых инвалидов с множественными нарушениями развития; проект поддержки особого детства «Дети.pro», который помогает детям в государственных интернатах; патронажный уход в больницах ― проект помощи пациентам Первой Градской больницы, о которых больше некому позаботиться, а также «Ангар спасения» ― центр помощи бездомным.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

Источник

Комментарии запрещены.