Неделя молитвы в УФСИН России по Амурской области, помощник начальника ТО: иерей Евгений Семерня

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Амурской области иерей Евгений Семерня
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 28.fsin.su

«Неделя молитвы:
архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан
совершил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Источник

«Те, кто только руководствуется злом, должны получать должное наказание, но не с тем, чтобы они погибли окончательно, но с тем, чтобы они могли исправить свою человеческую жизнь…», — с такими словами архиепископ Благовещенский и Тындинский, Лукиан обратился к сотрудникам УФСИН России по Амурской области. В Благовещенском кафедральном соборе перед чудотворным Албазинским образом Божией  Матери, архиерей совершил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и их семьях. Богослужение прошло 4 апреля.

В своей проповеди, владыка напомнил представителям непростой профессии о том, насколько важно сохранить свою духовность и порядочность, невзирая на обстоятельства: «По-настоящему хорошим человеком и служащим может быть тот, у которого порядок внутри: в сердце, в уме, на душе.  Тогда этот человек является достойнейшим примером и в службе и на работе. А самое главное – простая, элементарная человеческая порядочность. Без которой немыслима сегодня ни одна служба и работа. Появляются грехи, появляются слабости, но есть то, что отрезвляет, дарит сильные и нужные впечатления для нормальной человеческой жизни, службы и работы. Это вера. Это праведная духовность, которая очень многое исправляет, выпрямляет в нашей человеческой жизни.»

Совсем недавно служба отметила своё 140-летие. На сегодняшний день в УФСИН России по Амурской области трудятся порядка 1 000 специалистов. Под их надзором находятся 3 000 заключенных. В Приамурье действуют 2 колонии строгого режима, исправительная колония общего режима, колония-поселение сельскохозяйственной направленности, СИЗО. При таких объемах работы со сложным, запущенным, заблудшим контингентом, сотрудникам УФСИН требуется надежная духовная опора, непоколебимая вера в добро и значительные силы для того, чтобы не только ограждать общество от преступивших закон, но и дать им шанс на исправление.

«Я желаю вам элементарной человеческой доброты, дружбы, порядочности. Чтобы обладая этими качествами вы были не только на работе людьми уважаемыми, любимыми, но там, где вы нужны будете – в семье, в обществе, чтобы с вами было интересно, чтобы вам отвечали взаимностью.» -наставлял архиерей.

Молебен для сотрудников учреждений УФСИН России по Амурской области стал завершающим событием «Недели молитвы». Это ежегодное недельное молитвословие о сотрудниках пенитенциарной системы, а также об осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Мероприятие сопровождается совершением служб с особыми молитвенными прошениями и поминовением отдельных групп молящихся.

С 1 по 7 апреля в храмах шли службы «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество» и другие.

Инициатор акции «Неделя молитвы» — Синодальный отдел по тюремному служению Московского Патриархата.

В исправительных учреждениях и СИЗО Амурской области богослужения совершил помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Евгений Семерня.

Кроме того, священнослужитель побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными о достойной и честной жизни людей, готовых изменить себя к лучшему.

Всероссийская акция «Неделя молитвы» проходит в учреждениях УФСИН России по Амурской области

Источник
сайт ФСИН России

05.04.2019

«Неделя молитвы» — ежегодное недельное молитвословие о сотрудниках пенитенциарной системы, а также об осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Мероприятие сопровождается совершением служб с особыми молитвенными прошениями и поминовением отдельных групп молящихся. С 1 по 7 апреля в храмах проводятся службы «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество» и другие.

Инициатор акции «Неделя молитвы» — Синодальный отдел по тюремному служению Московского Патриархата.

В исправительных учреждениях и СИЗО Амурской области богослужения совершил помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Евгений Семерня.

Кроме того, священнослужитель побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными о достойной и честной жизни людей, готовых изменить себя к лучшему.

В завершение «Недели молитвы» Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и их семьях. Богослужение, на котором присутствовали представители руководства и сотрудники учреждений УФСИН России по Амурской области, состоялось в Благовещенском кафедральном соборе перед чудотворным Албазинским образом Божией Матери.

DSC_8788

Всероссийская акция "Неделя молитвы" проходит в учреждениях УФСИН России по Амурской области

и