Неделя молитвы в УФСИН России по Краснодарскому краю, помощник начальника ТО: протоиерей Василий Плиска

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 23.fsin.su

Октябрь 2019

В КУБАНСКИХ СИЗО И ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОШЛА ДУХОВНАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ»

28.10.2019

В рамках «Недели молитвы о заключенных» учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю отметили особыми богослужениями, в ходе которых звучат молитвословия как о самих заключенных, так и о их семьях, оставшихся на свободе, о жертвах преступлений, о сотрудниках учреждений и о добровольцах, участвующих в жизни людей отбывающих наказания.

«Неделя молитвы о заключенных» проходит два раза в год — весной, назадолго до праздника Пасхи, и осенью, приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В этом году помощник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска принял участие в двух мероприятиях. Сослужил митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору на молебне в ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю, после которого были освещены спортивная площадка и футбольное поле, сооруженные силами Свято Екатерининского кафедрального собора города Краснодара. Так же совершил литургию в ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю, по окончании которой состоялись традиционные беседы духовно-нравственной тематики.

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

ч

Комментарии запрещены.