Неделя молитвы в ГУФСИН России по Пермскому краю, помощник начальника ТО: иерей Владимир Киров

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими иерей Владимир Киров
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России http://59.fsin.su/

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю продолжается
«Неделя молитвы»

11.10.2019

По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла под руководством Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха с 8 по 14 октября в храмах исправительных учреждений ФСИН России проводится «Неделя молитвы». Акция проходит в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю священнослужителями Пермской митрополии проводится «Неделя молитвы», программа которой составлена таким образом, чтобы затронуть широкий круг тем, связанных с уголовно-исполнительной системой. Стоит отметить, что каждый молебен посвящен определенному прошению.

Так, например, в храме ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю было организовано мероприятия со священнослужителем Пермской епархии Андреем Гостинским, в котором приняли участие более 40 осужденных. Молитва была посвящена смирению, соблюдению христианских заповедей, укреплению здоровья и любви к Богу и ближним.

Неделя молитвы в ИК-29

Напомним, «Неделя молитвы» — семидневное молитвословие об осуждённых и сотрудниках пенитенциарной системы. В рамках акции в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю пройдут богослужения «О заключённых под стражу», «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество», «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Неделя молитвы в ГУФСИН России по Пермскому краю, помощник начальника ТО:
протоиерей Виктор Харин

«Неделя молитвы» в Березняках (Соликамская и Чусовская епархия)

Источник

08.04.2019
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на Крестопоклонной седмице Великого поста в российских СИЗО и исправительных учреждениях прошла акция «Неделя молитвы о заключенных».

Неделя молитвы — особая форма тюремного служения, которая проводится в местах лишения свободы как для людей, содержащихся под стражей, так и для сотрудников Уголовно-исполнительной системы.

В рамках проведения акции в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Березники состоялась встреча осужденных ФКУ ИК №28 со священником. Благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель рассказал собравшимся женщинам о месте Бога в нашей жизни, о молитве, духовных исканиях, ответил на задаваемые вопросы. В своей проповеди отец Михаил особо подчеркнул роль женщины в Православной Церкви и пожелал всем после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни, восстановить навыки ведения домашнего хозяйства и создания уюта.

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю пройдёт «Неделя молитвы»

Источник

(29.03.2019)
59.fsin.su_2378

На Крестопоклонной седмице Великого поста по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла под руководством Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха с 1 по 07 апреля в храмах исправительных учреждений ФСИН России проводится «Неделя молитвы».

В 19 учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю проводится «Неделя молитвы» священнослужителями Пермской митрополии. Программа молитвенной недели составлена таким образом, чтобы затронуть широкий круг тем, связанных с уголовно-исполнительной системой. Стоит отметить, что каждый молебен посвящен определенному прошению.

«Неделя молитвы» — семидневное молитвословие об осуждённых и сотрудниках пенитенциарной системы. В рамках акции в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю пройдут богослужения «О заключённых под стражу», «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество», «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.