Неделя молитвы в УФСИН России по Удмуртской Республике, помощник начальника ТО: иерей Владимир Хайбуллин

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Владимир Хайбуллин
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 18.fsin.su

«Неделя молитвы» завершилась в УФСИН России по Удмуртской Республике

Источник

08.04.2019

С 1 по 7 апреля в храмах, расположенных в учреждениях УФСИН Удмуртии, состоялась общероссийская акция «Неделя молитвы». Это международное ежегодное недельное молитвословие об осужденных, где в молитвенных прошениях отражены духовные нужды людей, находящихся в местах лишения свободы, а также о сотрудниках пенитенциарной системы и о жертвах преступлений.
Возглавил работу по проведению акции «Неделя молитвы» помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин. По традиции стартовала акция в следственном изоляторе №1 г. Ижевска. После проведенной проповеди о необходимости преодоления греховных склонностей состоялся молебен о православных осужденных и лицах, заключенных под стражу.

В домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского в исправительной колонии №8 (п. Хохряки) духовником храма отцом Виталием (Маркиным) совершен молебен о правоверном исполнении правосудия. В исправительной колонии №3 (с. Каркалай) духовником храма святого Иоанна Богослова отцом Иоанном (Пушкаревым) проведен молебен о жертвах преступлений.

О возращении бывших заключенных в гражданское общество молились в следственном изоляторе №2 (г. Глазов). По утверждению Владимира Хайбуллина, задача Церкви – содействовать приобщению человека в условиях лишения свободы к христианским ценностям и, зарождая в его душе религиозность, помогать в дальнейшем преодолевать склонность к греху и совершению преступлений.

В храме Анастасии Узорешительницы в исправительной колонии №12 (г. Сарапул) руководитель отдела по тюремному служению Сарапульской епархии протоиерей Николай Экс вместе с осужденными женщинами молились о даровании сотрудникам уголовно-исполнительной системы духовных сил и терпения в несении службы.

Завершилась акция «Неделя молитвы» в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в молитвенном доме поселка Постол. После праздничного богослужения Владимир Хайбуллин совершил молебен обо всех тюремных священнослужителях, несущих пастырское служение в исправительных учреждениях, сотрудниках реабилитационных центров, волонтерах, жертвователях и всех содействующих осуществлению тюремного служения Русской Православной Церкви.

«Неделя молитвы» завершилась в УФСИН России по Удмуртской Республике

Неделя молитвы в ИК-8

Источник

03.04.2019
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 1 по 7 апреля 2019 года в исправительных учреждениях ФСИН России по Удмуртской Республике, находящихся на территории Ижевской епархии, проводится традиционная ежегодная «Неделя молитвы».

DSC09883-624x351

2 апреля 2019 года в домовом храме свт. Спиридона Тримифунтского в исправительной колонии № 8 д. Хохряки настоятель храма священник Виталий Маркин совершил молебен «О правомерном исполнении правосудия».
По окончании Богослужения священник обратился ко всем присутствующим с напутствующим словом и призвал верующих к соборной молитве.

Опубликовано на сайте храма

храма святителя Василия Великого д. Хохряки

Завьяловского района Удмуртской Республики

Ижевской и Удмуртской Епархии

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Юридический адрес Прихода: 427011, Удмуртская Республика, Завьяловский район,

д. Хохряки, ул. Трактовая 16″а

«НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ» ПОДОШЛА К ЗАВЕРШЕНИЮ

15.10.2018

В УФСИН России по Удмуртской Республике завершилась общероссийская акция «Неделя молитвы». Богослужения проходили ежедневно, с 8 по 14 октября, во всех исправительных учреждениях. В молельных комнатах и храмах совершались молитвы об исполнении правосудия, духовном исцелении осужденных, углублении заботы о жертвах преступлений, а также о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Стартовала акция «Недели молитвы» в следственном изоляторе №1. Богослужение возглавил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин. Вместе с осужденными православной общины СИЗО-1 они молились о заключенных под стражу. Молебен об углублении заботы о жертвах преступлений в домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского при исправительной колонии № 8 отслужил настоятель храма святителя Василия Великого (д. Хохряки) священник Виталий Маркин. Он призвал всех осужденных к смирению и прошению прощения у своих родных и потерпевших, которые стали жертвами их преступлений.

В заключительный день акции была совершена божественная литургия на праздник Покрова Божией Матери, после чего состоялся заключительный молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы членов их семей. Участие в богослужении принял заместитель начальника УФСИН Илдус Фардиев. Божественная литургия состоялась в молитвенном доме иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» поселка Постол.

— Акция проводится уже четвертый год, — рассказывает помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Владимир Хайбуллин. – Впервые она была проведена 24 марта 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под руководством Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха. Во время молебнов священнослужители призывают осужденных преодолевать греховные привычки и по отбытии срока найти в себе духовные и нравственные силы к возвращению к нормальной жизни в обществе.

«Неделя молитвы» подошла к завершению

«Неделя молитвы» подошла к завершению

«НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ» ПРОШЛА В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

27.12.2016

С 19 по 25 декабря в следственных изоляторах и колониях Удмуртии впервые состоялась «Неделя молитвы» – ежегодная акция Русской Православной Церкви. Цель акции – вовлечь граждан и духовенство к более активному участию в духовном попечении исправительных учреждений, привлечь общественное внимание к проблемам мест заключения и нуждам осужденных.

В молебнах участвовали сотрудники и осужденные исправительных учреждений и СИЗО Удмуртии, священнослужители – духовные наставники учреждений, возглавил организацию и проведение мероприятия помощник начальника УФСИН России по Удмуртской Республике по работе с верующими священника Владимира Хайбуллина.

 Проведение «Недели молитвы» было распределено по дням недели между учреждениями. В первый день молились о заключенных под стражу, во второй день – об исполнении правосудия. В третий день молящиеся просили об углублении заботы о жертвах преступлений, в четвертый – об умножении любви в семьях заключенных. Молитва пятого дня – о возвращении бывших заключенных в гражданское общество. В шестой день молились о сотрудниках правоохранительных органов, в седьмой – о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

«Неделя молитвы» проводится в России с 2004 года, начало ее приходится на 19 декабря – день святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца.

.