О правах человека и ереси человекопоклонничества

О сайте Форумы Общий О правах человека и ереси человекопоклонничества

В этой теме 13 ответов, 4 участника, последнее обновление  Константин Кобелев 8 года/лет назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2368

    Обсуждаем статьи:

  • #2383

    В Рязани, в Академии мы изучали права человека, и сами (по должности) их защищаем, поэтому слова Святейшего меня, например, затронули сугубо.
    А сколько помех в УИС от деятельности всяческих правозащитников.

  • #2386

    Ни о каких «правах человека» в антропоцентрическом мире говорить не приходится. Речь идет о правах беса.

    Замечательно Егор сказал, и в этом суть.

    В материале ИСТИНА МОЖЕТ БЫТЬ СЛОЖНОЙ, НО ТОЛЬКО ОДНОЙ

  • #2396

    На самом деле слова Патриарха, как нельзя кстати, в нашем современном полуевроинтегрированном мире, звучат как некий бальзам! Ведь в действительности большенство населения нашей Отчизны поставили себе в идола законность своих прав, а самая главная святыня – Вера, начинает попираться! Хотя первостепенно мы должны обращать внимание на фундамент нашей жизни, а именно на Дух! Иначе не о каких правах, как следствие духовной жизни, не может быть и речи!!!

  • #2397

    Полностью согласен с Вами, отец Сергий! Среди всех прав — важнейшее: свобода совести. И насколько востребована наша с вами, отцы и братия должность, трудно переоценить!
    Милостью Божией мне приходится уже вплотную заниматься, в частности, заявлением осужденного Виталия, трудника отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-4 г.Москвы.
    Он калмык и просит организовать встречу с ламой.
    Представителем этой культуры являетсч и его начальник — майор по имени Джангар. Беседа с этим начальником отряда произвела на меня очень глубокое впечатление. Некоторые наши с Вами недоуменные вопросы, на которые мы так и не получили окончательного ответа ни во время учёбы, ни на Кругом столе он сумел мне прояснить!

  • #2399

    Очень интересная тема, а какие вопросы и ответы, отче, Вы получили? Может быть поделитесь с нами?!

  • #2427

    Про разговор с начальником отряда, майором Джангаром.
    Товарищ майор — по национальности калмык. Вера его отцов —— буддизм, он не считает себя особо верующим, но традиционно носит амулет.
    При этом, поекрасно понимает, как практик, многое из того, что нам всем,асем,всем не до конца ясно.
    Сколько копий сломано об иконках. Не под запись он сказал мудрейшие слова.
    «Надо подходить дифференцированно. Я бы у себя в отряде разрешил. Но вот смотрите, СИЗО. Каждую пересменку проводятся обыскные мероприятия, Вы знаете. И каждый раз вопрос: а что можно спрятать в стене под этой иконкой? Значит, каждый раз будет конфликт: снимать икону, верующие возмущаются, оскорбление религиозных чувств. И так изо дня в день будет. А задача Вашей должности, чтобы таких конфликтов не было»

  • #2430

    Религия порабощает человека. Боже мой, сколько раз мы слышали это утверждение, лежащее в основе всей антирелигиозной пропаганды.

    И вот, стоит теперь только поглядеть на мировоззрение, на общество, которое, как они непрестанно утверждают, наконец, от религии освободилось, сбросило с себя средневековое бремя, как очевидным стало, что именно с этим освобождением, с этим изгнанием религии в узкую категорию частного дела и началось порабощение человека, подобного которому еще, пожалуй, не было в человеческой истории.

    — смотрите, как перекликается со словами Святейшего…
    Сказано было много загодя. Свобода от Бога есть рабство – протопресвитер Александр Шмеман

  • #2431

    Да-а, права человека это свобода, но свобода без Бога — это рабство греха и порока!

  • #2432

    Коба Епсиа
    Участник

    Права человека кончаются там, где кончается вера в Бога. Я уже несколько месяцев слышу о нарушении надуманных прав человека от людей, которые выступают против строительства православного Храма и молитвы у Поклонного Креста (стояние на Торфянке).Борьба за свои права превращается в борьбу против Веры, об этом и говорил Патриарх Кирилл.За противостоянием многие забывают за что конкретно они борются и получают упоение от самого процесса в котором участвуют,не задумываясь к каким грехопадениям может привести уход от истинной Веры, когда личные потребности становятся выше законов Божьих. Помоги нам Господ!

  • #2433

    СпасиБо, генацвале!

  • #2446

    Очень авторитетный тюремный служитель из Екатеренбургской епархии, протоиерей Алексей Елисеев, говорит вот что: «Друзья мои, прочитал проповедь нашего Патриарха и вот о чем подумал. Мы находясь в относительно комфортных условиях не чувствуем боль и страдания людей, которые одной с нами веры или как то иначе Христа исповедуют. Как мы в этой ситуации можем оставаться спокойными? Давайте не будем питать илюзий! Все идет к нам. К примеру, власть перестанет быть лояльной к Церкви, дак просить особо не нужно никого будет, камня на камне не остават, а нас с вами как семечки перещелкают. Исповедничество, единственно, что возможно нам предложить современному миру. Аминь.» А протоиерей Вадим Коняев, говорит по этому поводу так! «Братья, может я слишком благодушно настроен, но мнение о. Алексия кажется очень уж пессимистичным. Конечно, могут и прийти и все остальное, но, друзья мои, мы всетаки не запад с его сомнительными ценностями, а Россия. Да, им удалось за столько лет оболванивания нашего народа кое где подгадить( да и сейчас продолжають), однако глянем вокруг себя в храмах. Люди- то идут в храмы, ищут Истину, ищут Бога. И, думаю, нам нельзя бояться, что-ли, что придут за нами. Придут- ответим, а пока оглядываться назад Негоже. Простите за неуклюжесть. Дело Божие делаем, и Господь не оставит

  • #2451

    Максим Цуканов
    Участник

    Сегодня Дмитрий Энтео раздувает скандал о том что бунт в Можайской воспитательной колонии был из-за того что верующих в Храм.
    Ответственно заявляю-я был там на следующий день после бунта и читал заявления мальчишек и беседовал с ними.Претеснений христиан там нет-все желающие регулярно ходят молиться в Храм и именно батюшки стоя под окна 9 часов помогли урегулировать ситуацию.Не надо нагнетать ситуацию и усугублять положение мальчишек и начальника колонии,который многое для них делает.

  • #2824

    Старец Паисий Святогорец
    +++
    Человеческие удобства перешли всякие границы и поэтому превратились в трудности. Умножились машины — умножились хлопоты. Машины и железки уже командуют человеком, превратив в машину его самого. Поэтому сердца людей и стали железными. При всех существующих технических средствах остается невозделанной совесть человека. Прежде люди работали с помощью животных и отличались состраданием. Если ты нагружал на несчастное животное груз больший, чем тот, который оно могло понести, то оно опускалось на колени, и тебе становилось его жалко. Если оно было голодным и жалобно глядело на тебя, то твое сердце обливалось кровью. Помню, как мы страдали, когда у нас заболела корова, — мы считали ее членом нашей семьи. А сегодня люди имеют дело с железками, и сердца их тоже железные. Лопнула какая-нибудь железяка? На сварку ее. Сломалась машина? Везут в автосервис. Нельзя починить? На свалку, душа не болит: «железо, — говорят, — оно и есть железо.” Сердца людей нисколечко не работают, а ведь таким образом в человеке возделывается самолюбие, эгоизм.
    +++
    Святый отче Паисие моли Бога о нас!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии запрещены.