Регионы: Помощник — Республика Марий Эл

Источник

Протоирей Павел Петрович Матвеев

Протоирей Павел Петрович Матвеев —помощник начальника территориального Управления ФСИН России по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Марий Эл

Протоиерей Павел Петрович Матвеев —помощник начальника территориального Управления ФСИН России по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Марий Эл. Город Йошкар-Ола.

В Марий Эл помощником начальника службы исполнения наказаний назначен священник

Источник

Автор статьи:
Катерина Долганова
В Марий Эл в республиканском Управлении исполнения наказаний назначен помощник начальника по работе с верующими. Это – Павел Матвеев, протоирей и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Семеновка.Приказом Управления ФСИН России по Марий Эл Павел Матвеев (протоиерей Павел) назначен на должность помощника начальника Управления по организации работы с верующими, сообщает пресс-служба ведомства. Хотя работает с осужденными он уже давно – с 1997-го он окормляет православную общину исправительной колонии №6. Также много лет Павел Матвеев возглавлял отдел по тюремному служению Йошкар-Олинской и Марийской епархии.Справка «МП»

Павел Петрович Матвеев родился 30 сентября 1964 года в Арзамасе Горьковской области. В 1991-ом году будущий священник окончил факультет физвоспитания Марийского Государственного педагогического института имени Крупской,а через пять лет стал священнослужителем: сначала алтарником, затем чтецом и дъяконом, а после получил сан священника. В 2008 году окончил Московскую Православную Духовную семинарию. Протоирей Павел Матвеев является клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка.

Фото Андрея Канатеева.

Марийская правда, 1.02.2016

В УФСИН Марий Эл взяли на работу священника

Источник

29 января 2016, 14:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 390

В республиканском УФСИН России по Марий Эл был назначен помощник начальника по работе с верующими, сообщает пресс-служба ведомства. Им стал Павел Петрович Матвеев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка, много лет возглавлявший отдел по тюремному служению Йошкар-Олинской и Марийской епархии.
Теперь Павлу Петровичу предстоит работать с осужденными различных вероисповеданий, отстаивать их религиозные права, устанавливать добрые отношения между представителями разных религиозных конфессий.

Контактный телефон помощника начальника УФСИН России по Республике Марий Эл по организации работы с верующими: 68-65-70

Комментарии запрещены.