СОБЫТИЕ ДНЯ. Савченко, Александров и Ерофеев обрели свободу.

58051Хотя об этом и говорили весь последний месяц, но все же случилось как-то неожиданно. И невероятно стремительно. Впрочем, оно и понятно. Окончательно и бесповоротно судьба «обмена» была решена лишь во время селекторной встречи «нормандской четверки» два дня назад. И вот уже Надежда Савченко не только не в наручниках, но и с высшей наградой Украины на груди, рядом со своим визави  — президентом Порошенко — на Киевских горах, в самом сердце Украины. Жесткая, нервная, стремительная.
160525145609_erofeev_aleksandrov_released_624x351_rianovosti_nocreditЕдва ли не впервые доволен Госдеп и удовлетворены европейцы. Но вот так ли счастливы на родине героини? Вчерашняя узница отныне едва ли не самая серьезная соперница власть предержащих на берегу Днепра. Она уже не взяла цветы у Юлии Тимошенко. Мол, «не люблю букеты». И, кажется, то всего лишь невинная фронда перед большими делами.
Александр Александров и Евгений Ерофеев вернулись домой совсем по-другому, почти также тихо, как вернулся полвека назад герой Донатаса Баниониса из фильма «Мертвый сезон». Почти, ибо их все же встречали жены. А разведчика Ладейникова только товарищи по оружию.

Один комментарий

  1. Украинцы попросили Порошенко уступить пост президента Савченко

    Надежда Савченко
    На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в среду, 25 мая, была опубликована петиция с просьбой назначить помилованную в России украинскую военнослужащую Надежду Савченко главой государства.

    «Надежда Савченко — президент. (…) Именно такие люди должны управлять нашим государством», — написал инициатор обращения.

Комментарии закрыты