Фотофакт. Две отроковицы: Маргарита и Феодотия — символы любви и мира на земле.

Координаторы двух колонн Всеукраинского Крестного хода - отец Иоасаф и отец Виктор - с девочками, которые прошли весь путь - из Почаевской и Святогорской Лавр

Феодотия (уроженка города Дубно, Ровненской области, на снимке справа), прошла более 400 километров, начав паломничество из Свято -Успенской Почаевской Лавры.

Впереди Святого Крестного хода в сопровождении двух монахов — координаторов проведения мероприятий, приуроченных ко дню Крещения Руси в Киеве (отца Иоасафа и отца Виктора), идут две подвижницы: Маргарита и Феодотия. Отроковицам всего по 11 лет, девочки мужественно преодолели нелегкий, крестный путь пеши.

Феодотия  (уроженка города Дубно, Ровненской области, на снимке справа), прошла более 400 километров, начав паломничество из Свято -Успенской Почаевской Лавры.

Маргарита своими ножками прошла более 700 километров. В путь отправилась вместе с другими верующими  3 июля из Свято — Успенской  Святогорской Лавры. Посчастливилось встретить свой одиннадцатый день рождения в Киево — Печерской Лавре.  Сподобилась даже выслушать поздравление от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия!Владимирская горка 5 девочки  На Владимирской горке для нее прозвучало «Многолетие». Десятки тысяч паломников вознесли молитву в ее честь. Несомненно, это один из самых ярких и значительных дней в жизни девочки из  Краматорска. Дети Донбасса за последние три года  быстро повзрослели. Глаза этих деток полны мудрости и печали.

Крестным ходом с запада и востока в Киев пришло много деток, начиная с грудничков. Все молились за мир, за прекращение войны.

Господи, приими молитвы ангелочков, и грешных, даруй мир многострадальной земле нашей. Аминь+

По ссылке, на 5 минуте 20 секунде — поздравление Блаженнейшего Онуфрия Маргарите:

Молебен на Владимирской горке и Святой Великий Крестный ход. Видео.

 

Фото: Массимо Костенко и СПЖ

Материал подготовила —   Юлия Воинова – Жунич

Комментарии запрещены.