Осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области попросили прощения у своих родных

В день Прощеного воскресения к осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №18, приехали их родственники. Необычный «День открытых дверей» прошел в стенах храма Владимирской иконы Божией Матери, действующего на территории учреждения.

В праздничный день осужденных навестил и игумен Владимир, руководитель отдела по тюремному служению при Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви. Он, совершив праздничную Литургию, поздравил осужденных с Прощеным воскресением, рассказал об особенностях соблюдения поста в местах лишения свободы.

— В этот день все православные просят друг у друга прощения – чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова, — сказал игумен Владимир.

После проведенной Литургии осужденные попросили прощения друг у друга, у своих матерей и отцов, бабушек и дедушек, братьев и сестер, что прибыли в учреждение. Все вместе, за праздничным столом они отведали сладких блинов с горячим чаем, мечтая о светлом будущем и скорейшем возвращении домой.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области

Источник

Комментарии запрещены.