Воспитательную колонию УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги) посетил Помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань

В рамках своего рабочего визита священнослужитель не  только познакомился с условиями содержания несовершеннолетних, но и провел  с подростками беседы. Главной обязанностью Помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими является обеспечение координации деятельности сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы по обеспечению прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, в сфере свободы вероисповедания. Отец Игорь пообщался с собравшимися  и ответил на вопросы о духовной жизни. Также священник поведал ребятам, что такое песнопение, литургия, церковная служба, отметив, что в храме, построенном на территории ВК, верующие подростки смогут участвовать в богослужении. В рамках общероссийского проекта «Неделя молитвы» он провел  прием по личным вопросам, где ребята смогли спросить все, что их интересовало.

По завершении визита помощник начальника Управления по организации работы с верующими отец Игорь Горбань обсудил с руководством АВК ряд основных направлений совместной деятельности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Источник

Один комментарий

  1. В рамках общероссийского проекта «Неделя молитвы» —
    http://29.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=307868

Комментарии закрыты