Помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев посетил исправительные учреждения города Камышин

Помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Александр Макаров и главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Алексей Пеков посетили исправительные учреждения города Камышин.

Члены комиссии побывали в ИК-24, в ИК-5, в СИЗО-2, в Камышинской воспитательной колонии. В ходе рабочих встреч с руководителями учреждений были подняты многие проблемные вопросы, касающиеся тюремного служения, воспитательной работы с осужденными.

В исправительных колониях члены комиссии обошли дисциплинарный блок, посмотрели условия отбывания наказания осужденных, посетили православный тюремный храм и клуб.

В СИЗО-2 представители УФСИН и администрации выслушали вопросы подследственных, посетили православную молитвенную комнату учреждения, обсудили с руководством возможности ее ремонта. Благочинный Камышинско-Котовского округа пообещал предоставить для молитвенного помещения подсвечник.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Источник

Комментарии запрещены.