В исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области практикуются новые формы работы с верующими

ивановская

С начала текущего года осужденные — члены церковной общины исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области по выходным дням проводят в библиотеке учреждения православные беседы для всех желающих. Они рассказывают об основах православной веры, о православных праздниках, о значении православных книг в жизни современного человека, о подвигах новомучеников и исповедников русской церкви. Наибольший интерес у осужденных вызывают беседы об истории различных религиозных праздников и о православных святынях России. Мероприятия проводятся в присутствии администрации учреждения.

В минувшие выходные с осужденными проведена православная беседа «Шестая седмица Великого поста. Вход Господень в Иерусалим».

— Православная община существует в колонии более 25 лет и в настоящее время насчитывает 15 человек, — отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Инна Киркина. — Благодаря работе, проводимой сотрудниками учреждения и членами православной общины, в колонии увеличилось количество осужденных, проявляющих интерес к вере. Подобные мероприятия способствуют духовному просвещению осужденных, пропаганде традиционных культурных ценностей, что, в конечном итоге, приводит к недопущению распространения идеологии терроризма и толерантности к адептам различных религиозных конфессий.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Комментарии запрещены.