Знакомые предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова, устроившего взрыв в метро Петербурга, рассказали о его интересах

смертник

 

Предполагаемый смертник, устроивший теракт в метро Петербурга, Акбаржон Джалилов не увлекался радикальным исламом. Об этом рассказали его близкие.

По неофициальным данным, Джалилов работал в одном из ресторанов сети «Суши Вок», расположенном во Всеволожске (Ленинградская область). Отмечается, что он занимался изготовлением суши.

По данным следователей, 22-летний молодой человек родился в Киргизии в семье этнических узбеков. В РФ он перебрался в 2011 году, после получил гражданство.

Сообщается, что предполагаемый террорист занимался смешанными единоборствами — он посещал клуб «Правый берег». По словам спортсменов, которые занимаются в этом клубе, за Джалиловым никогда не замечали интереса к радикальному исламу. Знакомые также отметили, что он нечасто посещал занятия, поэтому ни с кем не сдружился. Спортсмены рассказали, что в их клубе никогда не было инцидентов с религиозной пропагандой — туда люди приходят заниматься спортом, а не религией.

Теракт в петербургской подземке произошел в понедельник, 3 апреля. Его жертвами стали 14 человек, еще 49 раненых остаются в больницах города.

Источник

Комментарии запрещены.