Православие приняли осужденные колонии-поселения №4 УФСИН России по ЕАО

Двадцать осужденных граждан, отбывающих назначенное судом наказание в Колонии-поселении № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, приняли православие.
Таинство Крещения состоялось в Благовещенском кафедральном соборе, куда осужденные прибыли в сопровождении сотрудников учреждения. Мужчин и женщин крестили в нижнем храме. Каждому новопосвященному подарили крест и молитвослов.
«На решение стать христианами повлияла пастырская работа, организованная в колонии. Ежемесячно к осужденным приезжают священнослужители Биробиджанской епархии, проводят духовные беседы, занятия, передают в библиотеку религиозную литературу, тем самым помогают повысить культурный и образовательный уровень, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника Колонии-поселения № 4 Виктор Палаткин. — Взаимодействие с представителями Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви ведется регулярно на основании действующего соглашения».
Необходимо заметить, что число верующих осужденных постоянно растет. Воцерковление играет весомую роль в решении граждан встать на путь исправления и приобщения к Богу, положительно влияет на духовно-нравственный облик лиц, находящихся в учреждении областной уголовно-исполнительной системы, в совокупности с воспитательной работой способствует снижению количества правонарушений и преступлений.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области

Источник

Комментарии запрещены.