В ЛИУ № 37 ГУФСИН России по Красноярскому краю действует специальный реабилитационный центр для наркозависимых осужденных

Реабилитационный центр функционирует в лечебно-исправительном учреждении № 37 ГУФСИН России по Красноярскому краю (г. Сосновоборск).

В двух лечебных корпусах размещены стационар на 45 коек и амбулаторное лечебно-реабилитационное отделение на 120 человек. Первоначальное лечение осужденных проходит в условиях стационара. Набор кабинетов лечебно-реабилитационного центра предусматривает оказание психотерапевтической, наркологической, психологической помощи.

Центр оснащен самым современным оборудованием для проведения физиотерапевтических и лечебно-профилактических процедур. Например, здесь открыт зал лечебной физкультуры с кардиотренажерами, установлен аппарат для лечения электросном, фитобочка, смонтировано оборудование для водных процедур и галокамера (солевая пещера).

Начальник МСЧ-24 ФСИН России Владимир Элярт отмечает, что человека, который совершил преступление, лишают свободы, ограничивают его передвижение, но никто не лишает человека права на жизнь и здоровье:

— В Красноярском крае отбывают наказания 23 тысячи человек, среди которых много больных наркоманией. Сегодня стоит задача восстановить физическое и психическое здоровье этой категории осужденных, помочь им вернуться к нормальной жизни, где не будет места наркотикам, — сказал Владимир Элярт.

Реабилитация наркозависимых осужденных предусматривает совокупное применение медицинских, психологических, социальных, образовательных и трудовых мер, направленных на коррекцию, восстановление или формирование социально приемлемых поведенческих, личностных и социальных качеств.

IMG_6455.JPG

Источник

Комментарии запрещены.