В Иерусалиме начались Крестные ходы к часовне над Гробом Господним

14:25
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. После этого верующие зажгли от святыни связки из 33 свечей (по числу лет Христа), передает «Интерфакс»
14:06
В Иерусалиме начались крестные ходы к Гробу Господню, передает РИА Новости
13:42
Схождения Благодатного огня в Иерусалиме ожидают тысячи россиян. Большинство из приехавших дожидаются схождения в храме Гроба Господня, который вмещает в себя около 10 тысяч человек. Схождение огня происходит во время специального богослужения. Благодатный огонь — символ нерукотворного света от воскресения Иисуса Христа. Как гласит предание, огонь сам появляется внутри Кувуклии (часовни в храме, в которой скрыта пещера Гроба Господня). Частицы огня будут переданы в разные города, в том числе и в несколько десятков городов России. В Россию огонь доставит делегация Фонда Андрея Первозванного, в составе которой также официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
13:29
Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал президентов России и Украины остановить военные действия на Донбассе на время Пасхи. Кроме того, он предложил организовать пасхальную акцию, во время которой пленных бы могли посещать священники.

Комментарии запрещены.