В ИК-7 УФСИН России по Калужской области отметили праздник Светлого Христова Воскресения

В женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Святой Пасхи.

Начало было положено накануне праздника, когда в столовой учреждения протоиереем Евгением (Чупровым) был совершен обряд освещения пасхальных куличей и яиц. А на следующий день – в саму Пасху – на сцене клуба колонии выступил православный хор колонии с программой, специально подготовленной к празднику. В храме Св. Николая Чудотворца, действующем в колонии, прошло праздничное богослужение, завершившееся крестным ходом.

Завершением праздничных мероприятий, посвященных празднику Светлого Христова Воскресения, стала встреча осужденных с настоятельницей и сестрами Спасо-Преображенского Воротынского монастыря. На мероприятии нашлось место и для выступления осужденных женщин, и для угощений, привезенных монахинями, и, конечно же, для беседы с игуменьей Анастасией, в которых матушка говорила с собравшимися о радостях и о том, что своей радостью всегда нужно делиться с окружающими, потому что – всегда и во всем – «чем больше ты отдаешь – тем больше тебе возвращается».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Калужской области

Источник

Комментарии запрещены.