В учреждениях УФСИН России по Московской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению

Так, в Храме в честь равноапостольных царя Константина и царицы Елены, расположенного на территории исправительной колонии №1 п. Новое Гришино, была проведена праздничная пасхальная служба, посвященная Светлому Христову Воскресению. Отец Владимир поздравил всех подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных женщин с праздником Великой Пасхи, зачитав послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кроме этого, Отец Владимир провел для осужденных лекцию, посвященную Великому празднику, а для подозреваемых и обвиняемых, находящихся в ПФРСИ — индивидуальные беседы духовно-нравственного характера. По окончании службы осужденным были вручены освященные пасхальные куличи и яйца.

Праздничное богослужение прошло и в колонии-поселении №2 г. Зеленограда. В этот день учреждение посетил священнослужитель Храма Святителя Николая Мирликийского Зеленоградского благочиния Русской Православной Церкви протоиерей Павел Глазунов. Священнослужитель поздравил всех осужденных и сотрудников с Великим Праздником Пасхи, подарив, присутствующим, главные символы Пасхи — освященные куличи и яйца.

Пасхальные богослужения были проведены в следственном изоляторе №2 г. Волоколамска. Настоятель Христорождественской церкви протоиерей Павел, окормляющий данное подразделение уголовно-исполнительной системы Московской области, поздравил подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также личный состав СИЗО-2 с самым важным и значимым для православных верующих праздником. Отец Павел посетил камеры, где находятся заключенные под стражу, рассказав гражданам об истории и традициях Пасхи.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области

Источник

Комментарии запрещены.